Нужна ли мед книжка для продавцов техники в розничном магазине?

Добрый день

Подскажите, нужна ли мед книжка для продавцов техники в розничном магазине?

, Николай Кайбагоров, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В соответствии с Приказом Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. N 402 медицинские книжки должны иметь работники, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения. В пункте 4 Письма Минздрава России от 7 августа 2000 г. N 1100/2196-0-117 указано, также что «медкнижка нужна лицам, занимающимся коммунальным и бытовым обслуживанием населения, в том числе работникам организаций торговли парфюмерно-косметическими изделиями и промышленными товарами».