Может ли налоговая подать на юридическое лицо на банкротство из-за неуплаты НДФЛ?

Может ли налоговая подать на юридическое лицо на банкротство из-за неуплаты НДФЛ? Ведь юр.лицо является налоговым агентом. Или законы поменялись в 2016 году?

, Эн, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Нет не поменялись, данная задолженность не принимается во внимание при определении признаков банкротства, позволяющих возбудить дело о банкротстве.

Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Практика отказа в возбуждении дела о банкротстве на основании задолженности по НДФЛ: Постановление АС Волго-Вятского округа от 16.10.2015 по делу N А82-3943/2015

Пожалуйста поставьте "+" или "-"