Как оформить обязательства по выплате кредита третьим лицом?

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по кредиту. Помогла знакомому так скажем. Оформила потребительский кредит на себя но договаривались словесно что он будет давать деньги а я буду его платить. Никаких расписок и ничего не подписывали. Из доказательств только пару тройку смс по этому поводу. Деньги конечно же присылать он перестал. На эти деньги было куплено авто, которое оформилось на его родственника. Какие есть варианты решения данной сложившейся ситуации?

, Олеся, г. Звенигород
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Олеся!

По указанному вопросу вряд ли возможно найти ответ, основанный на законодательстве. При отсутствии каких либо доказательств того что вы оформляли кредит на себя для представления денежных средств третьему лицу Вам не удастся ничего доказать в суде и в правоохранительных органах.

Единственные варианты который я вижу это искать способы договориться с Вашим «знакомым» мирным путем либо не мирным.