Изменения способа доставки заказанной мебели

При заказе мебели, был заключен договор, в котором прописан самовывоз товара силами Заказчика со склада находящемся в нашем городе. Через 23 рабочих дня, уточняя когда можно будет забрать мебель (срок поставки прописанный в договоре 28 рабочих дней) случайно, с 4 попытки, выяснилось что склад в нашем городе ликвидирован, и доставка осуществляется продавцом платно (стоимость доставки превышает среднерыночную стоимость грузовых перевозок в 2 раза). Продавец не предупредил об изменениях, аргументировав это большим числом клиентов, в договор так же изменения внесены не были. Могу ли я настаивать на бесплатной доставке или о снижении ее стоимости? продавцом предложено оплатить полную стоимость доставки, либо самовывоз из другого города (порядка 500 км).

, Мария, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
При заказе мебели, был заключен договор, в котором прописан самовывоз товара силами Заказчика со склада находящемся в нашем городе. Через 23 рабочих дня, уточняя когда можно будет забрать мебель (срок поставки прописанный в договоре 28 рабочих дней) случайно, с 4 попытки, выяснилось что склад в нашем городе ликвидирован, и доставка осуществляется продавцом платно (стоимость доставки превышает среднерыночную стоимость грузовых перевозок в 2 раза). Продавец не предупредил об изменениях, аргументировав это большим числом клиентов, в договор так же изменения внесены не были. Могу ли я настаивать на бесплатной доставке или о снижении ее стоимости? продавцом предложено оплатить полную стоимость доставки, либо самовывоз из другого города (порядка 500 км).
Мария

Добрый день! Договор между юридическим лицом и физическим? Нужно смотреть текст договора!