Как добиться выплаты алиментов, если судебный пристав бездействует?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста что мне делать?алименты назначены судом.с января 2012 года я их не получаю.написала жалобу на бездействия судебных приставов мне отказали.пришел ответ что должник выплачивает ребенку алименты с сентября 2013 года.естественно я ни разу ничего не получала.написала заявление на проверку бухгалтерии должника.и вот прошло уже два с половиной месяца и никакого ответа нет.судебный пристав просто сидит в кабинете и не шевелится.на телефонные звонки не отвечает.куда мне дальше можно обратится?

, ольга, г. Бердск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Уточните:

Куда Вы обращались с жалобой на бездействие судебного пристава?

ольга
Клиент, г. Бердск

с жалобой обращалась к старшему судебному приставу того же участка.

В таком случае лучше всего обратиться с заявлением на действия судебных приставов в прокуратуру. Это наиболее оптимальных выход. И прокуратура, исходя из опыта, более охотно реагирует именно на заявления, а не жалобы.

При этом необходимо потребовать проведения проверки бездействия судебных приставов и привлечения их к дисциплинарной ответственности. Привлекать к дисциплинарной ответственности будет старший судебный пристав после проведения прокуратурой проверки бездействия приставов. В противном случае старшему судебному приставу придется лично отвечать перед прокуратурой.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
написала заявление на проверку бухгалтерии должника.и вот прошло уже два с половиной месяца и никакого ответа нет.судебный пристав просто сидит в кабинете и не шевелится.на телефонные звонки не отвечает.куда мне дальше можно обратится
ольга

Бездействие судебного пристава вы можте обжаловать через прокурора, через суд а также через судебного пристава вашего субъекта.