С карты сняли деньги за долг по коммунальным платежам квартиры моей мамы

Здравствуйте.

У меня с карты сняли деньги за долг по коммунальным платежам квартиры моей мамы. Я там прописан, но не живу уже почти 10 лет. При этом никакого уведомления по судебному производству я не получал. (сняли деньги 25.04, а судебное решение от 11.04). В связи с вышеизложенным есть несколько вопросов:

1. Могу ли обжаловать это?

2. Имели ли они право снимать деньги без предупреждения/уведомления?

3. Все банки так безропотно и главное без предупреждения выполняют требования приставов?

С уважением, Владимир.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

никакого уведомления по судебному производству я не получал. (сняли деньги 25.04, а судебное решение от 11.04)
Владимир

Был вынесен судебный приказ, скорее всего. Он выносится судьёй единолично, без извещения сторон.

2. Имели ли они право снимать деньги без предупреждения/уведомления?
Владимир

Судебные приставы-исполнители обязаны исполнить судебное постановление, вступившее в законную силу.

3. Все банки так безропотно и главное без предупреждения выполняют требования приставов?
Владимир

А как Вас предупреждать? Вы сами указываете, что зарегистрированы в одном месте, а проживаете — в другом. Вполне возможно, что Вас извещали по месту регистрации.