Умер отец, гражданин Узбекистана. Как вступить в наследство не выезжая из России?

Здравствуйте,меня зовут Зухра,у меня вопрос,у меня умер отец,но он из республики Узбекистан и жил там постоянно,моя мама с отцом разведены,и по этому мы живем здесь в России а папа там! Вопрос могу ли я вступить в наследство отца не выезжая из России,нас у него трое и все уже совершеннолетние и все мы тут с мамой,но там у него осталось другая жена но детей больше нет кроме нас.Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться.и возможно ли это.Заранее благодарна

, Зухрахон, г. Ковров
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, меня зовут Зухра, у меня вопрос, у меня умер отец, но он из республики Узбекистан и жил там постоянно, моя мама с отцом разведены, и по этому мы живем здесь в России а папа там! Вопрос могу ли я вступить в наследство отца не выезжая из России, нас у него трое и все уже совершеннолетние и все мы тут с мамой, но там у него осталось другая жена но детей больше нет кроме нас.Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться.и возможно ли это.Заранее благодарна
Зухрахон

Вы можете отправить на представление ваших интересов местному юристу. Но вам все равно придется решать вопросы принятия наследства лично. Плюс наследство будет делить между вами, его нынешней женой и родителями отца.

Зухрахон
Клиент, г. Ковров

Благодарю Вас за ответ.

Зухрахон
Клиент, г. Ковров

Здравствуйте,могу ли я вернуть обратно свою долю на квартиру от бывшего сожителя,так как в своё время он помог внести половину долга в размере 50000т.р,за квартиру,и вставил входную дверь,купил газовую плиту и унитаз,и я оформила часть доли своей на квартиру на него,но прожили мы не долго,и вот спустя 7 лет он стал требовать 300000т.р и только после этого он может вернуть мою долю обратно,я разделила счета на квартиру и нам приходят раздельные счета,я то оплачиваю их,а у него уже выросла задолженность и уже не маленькая,эта доля мне очень нужна но я не знаю как её вернуть,из-за него я не могу прописать своего ребенка и мужа,и денег таких нет у нас,подскажите пожалуйста что и как делать,заранее спасибо.