Могу ли я написать претензию на расторжения договора и возврат денег за телефон?

отдал телефон в ремонт 02.03.16 получил все документы оставил номер сотового сказали как сделают позвонят но вот прошло время звонка нет я пошёл в офис 25.04.16 придя мне сказали что телефон пришёл но выдать не могут так как не работает сеть , на вопрос почему мне не позвонили раньше что телефон сделан девушка пояснить не чего не смогла, ладно пришёл на следующий день 26.04.16 история такая же товар не дадим сеть не работает . Вопрос могу ли я написать претензию на расторжения договора и возврат денег за телефон? Заранее спасибо.

, Олег, г. Железногорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
отдал телефон в ремонт 02.03.16 получил все документы оставил номер сотового сказали как сделают позвонят но вот прошло время звонка нет я пошёл в офис 25.04.16 придя мне сказали что телефон пришёл но выдать не могут так как не работает сеть, на вопрос почему мне не позвонили раньше что телефон сделан девушка пояснить не чего не смогла, ладно пришёл на следующий день 26.04.16 история такая же товар не дадим сеть не работает. Вопрос могу ли я написать претензию на расторжения договора и возврат денег за телефон? Заранее спасибо.
Олег

Добрый день!
Да можете! Так как максимальный срок устранения недостатков в товаре составляет 45 дней, который уже давно истекли. С 46 дня Вы имеете право как на неустойку в размере 1 % от цены товара, так и на возврат или обмен товара. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.