Уменьшение суммы алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье мужа

Здравствуйте. бывший муж подал иск об уменьшении суммы алиментов. У нас один общий ребенок. Около полу года назад в его новой семье родился еще ребенок. какие документы мне необходимо предоставить суду? Если жилья в собственности у меня нет (снимаю, но без договора). Общая сумма дохода с начала 2016 года составила 56102,57руб, налоговая база 51902,57руб, сумма налога исчисления 6747, сумма налога удержания 6747. в августе ухожу в декретный отпуск по уходу за ребенком. И какова вероятность уменьшения суммы выплаты?

, Марина, г. Оренбург
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
И какова вероятность уменьшения суммы выплаты?
Марина

Добрый день Мария! В данном случае скорее всего уменьшат сумму алиментов. Семейный кодекс предусматривает выплаты алиментов на каждого из ребенка, если 1 ребенок, то 1/4 от дохода супруга, если 2 ребенка, то 1/3 от дохода.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Скажите пожалуйста кем работает Ваш муж?

56102,57руб

Эта сумма как я понял заработная плата за месяц?

Марина
Клиент, г. Оренбург

кем работает не знаю. мы не общаемся и ребенка он последний раз видел 5 лет назад. Это сумма с начала года за 3 месяца.

Марина
Клиент, г. Оренбург

Знаю только с месяц назад его нынешняя жена подавала на него на алименты и получает теперь 1/6 от его зп. они не разведены