Как отключить гараж от коммунальных услуг за неуплату?

Как отключить гараж, расположенного в кооперативе от коммунальных услуг за неуплату? Не вносить оплату за тепло, свет с 2013 года. Проведено собрание кооператива. Постановили исключить из кооператива и взыскать -задолженность.

, Наталья Викторовна, г. Надым
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Все задолженности взыскиваются только после судебного разбирательства на основании исполнительного документа. Подавайте исковое заявление в суд. Когда решение будет в пользу вашего кооператива, будет выписан исполнительный лист о взыскании задолженности. Если должник не погасит ее в принудительном порядке, тогда можно будет отключать от электроэнергии.