Предложили амнистию по кредиту, если заплачу 35% от общего долга

Здравствуйте хотелось бы узнать мне предложили амнистию по кредиту,мне надо оплатить 35% от общего долга,но документ о том что у меня больше нет кредита они мне смогут предоставить только через несколько дней после оплаты.Не получится ли так что я оплачу а потом они мне скажут платить остальную часть долга?

, Анастасия, г. Сургут
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Не получится ли так что я оплачу а потом они мне скажут платить остальную часть долга?
Анастасия

Обязательно получится именно так, если предложение было сделано Вам устно. Всё, что касается изменения, прекращения и прочих существенных условий договора должно совершаться в том же виде, что и сам договор, а именно письменно, путём составления одного документа, подписанного сторонами. А если Вам говорят: деньги сегодня, а дополнение к договору через несколько дней — будьте уверены: Вас обманут.

Анастасия
Клиент, г. Сургут

была только смс от банка про амнистию и что нужно оплатить 35%

Уважаемая Анастасия!

была только смс от банка про амнистию и что нужно оплатить 35%
Анастасия

Если предложение добросовестное — то с Вами должны заключить соглашение. Обратитесь в банк, скажите, что согласны и предложите заключить соответствующий документ.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анастасия!

Обратитесь в Банк напрямую, укажите, что готовы заключить соглашение о расторжении кредитного договора. В том случае, если все будет оформлено надлежаще, то есть будут прописаны только те условия его расторжения, о которых Вас уведомили (оплата в размере 35% суммы долга), то можете смело его заключать. Сумму, которую Вам необходимо заплатить нужно прописать твердую, а не в процентном выражении. Следите за сроками, установленные соглашением.