Как оформить гражданство РФ студенту 2-го курса?

Я в академии учись на втором курсе я могу сейчас получает РФ гражданство или еще какой-то выход есть для получения

, даврон, г. Пермь
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Даврон!

Уточните:

1. Гражданином (подданным) какого государства Вы в настоящий момент являетесь?

2. Есть ли три года стажа работы в российской организации (учреждении, предприятии) на территории Российской Федерации?

даврон
Клиент, г. Пермь

Я сейчас в Россия город пермь я студент я думаю нам нельзя работать???

Да, трудоустроиться в российскую организацию Вам будет довольно сложно, учитывая, что студент дневного отделения (полагаю, что это так) и необходимо приобретать патент на работу.

Но выход в получении гражданства Российской Федерации имеется:

Следует заключить брак с гражданкой Российской Федерации (если, конечно, есть такая свободная девушка, которая Вам нравится и которой Вы нравитесь), оформить РВП- разрешение на временное проживание (если его нет), через год проживания по РВП получить ВНЖ- вид на жительство, через три года проживания в браке с гражданкой Российской Федерации при наличии действующего ВНЖ имеете право подать документы на предоставление гражданства Российской Федерации по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. «О гражданстве Российской Федерации».

Но главное, чтобы брак был заключен на взаимных чувствах и уважении друг к другу.

В ином случае Вам надо будет доучиться и по окончании трудоустроиться в российскую организацию на территории Российской Федерации и проработать в ней не менее трех лет.