Положена ли жилищная субсидия матери-одиночке?

Я военнослужащий. Дочери 23 года , прописана у меня.Проживая в другом городе родила внука,не замужем,наблюдалась там и там ушла в дикретный

отпуск.Теперь переехала домой живет по месту прописки.Положена ли на неё и внука жилищная субсидия или нет? Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Если Ваша дочь и внук постоянно проживают и зарегистрированы с Вами, то Вы можете претендовать на получение на них жилищной субсидии.

Внука надо признавать членом Вашей семьи, возможно через суд, если кадры откажутся внести его в Ваше личное дело в качестве члена семьи.

С уважением! Г.А. Кураев