Куда можно подать жалобу на поликлинику?

в детской поликлинике № 22 - Нижний Новгород,ул. Грузинская, д. 10 - кабинет травматолога расположен на 3-м этаже без лифта.

с переломом ноги не подняться туда. врач спускаться не будет - такой ответ был в регистратуре.

куда жаловаться?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана! Попробуйте написать заявление в прокуратуру, по результатам проверки Вам дадут ответ в течении 30 суток ( если срок рассмотрения жалобы будет продлен на более длительный срок, Вас должны уведомить об этом).

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Светлана, здравствуйте!

Полагаю, Вам также необходимо поставить в известность об этом и Министерство здравоохранения Нижегородской области: 603082, г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 7. E-mail:official@zdrav.kreml.nnov.ru. Телефон:(831) 435-31-20. Факс:(831) 439-09-65

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Ольга, здравствуйте.

с чего стоит начать? с обращения в минздрав? письменное обращение составить?

с чего стоит начать?
Светлана

да, составьте письменное обращение в произвольной форме. Отправьте и в прокуратуру, и в минздрав.

Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва
кабинет травматолога расположен на 3-м этаже без лифта.
Светлана

Наш законодатель и профильное министерство прекрасно понимали, что в подавляющем большинстве мед учреждений нет и не будут созданы специальные условия для лиц с ограниченными возможностями, временными или пожизненными… В лицензионных требованиях не прописано, и территориальные органы Росптребнадзора выдают положительные санэпидзаключения, несмотря на существующие проблемы. Вот так и живем.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Вы можете указать какие статья=и закона регулируют требования к расположению кабинета травматолога?

Светлана

Это вопрос компетенции и желания главного врача поликлиники. Может жалоба в вышестоящие инстанции подвигнет его на перевод кабинета травматолога на первый этаж.