Какая ответственность предусмотрена за драку с ножевыми ранениями

Здравствуйте.В драке в которой участвовали с обоих сторон от трех до пяти человек студенты 1 человек нанес ножом троим ножевые ранения у одного раненого разрыв 12перстной кишки всем по 17 лет что грозит преступнику...лишение свободы?На сколько лет?Поподробней пожалуйста

, Армен,
Иван Мовчан
Юрист, г. Юхнов-1

Исходя из обстоятельств описанных Вами:

у одного раненого разрыв 12перстной кишки

В данном случае заключением СМЭ данные телесные повреждения могут быть квалифицированы как тяжкие.

В данном случае действия виновного подпадают под признаки преступления предусмотренного ст. 111 УК РФ.

Обстоятельства изложены неоднозначно, поскольку возможны доплнительные квалификации его действий,

В любом случае, санкция за данное преступление предусматривает без альтернативное наказание в виде лишения свободы

по ч.1 до восьми лет

по ч.2 до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового;

по ч.3 до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В соответствии с ч.6 ст. 88 УК РФ наказание несовершеннолетнему в виде лишения свободы назначается на срок не свыше 10 лет.

Ответить более подробно, в т.ч. по вопросам применения смягчающих вину обстоятельств и условного наказания возможно только исходя из конкретных обстоятельств по делу.