Как разрешить спор с поставщиком арматуры?

Организация заключила договор на поставку арматуры с поставщиком. договор не был окончательно доделан. Арматура пришла на сумму 240 тыс., а в подписанном договоре 210 тыс. Поставщик предоставил товарные накладные маем и январем 2016 года. Из них в мае 2015 года была принята накладная на 46 тыс. и арматура в данной накладной не совпадает со спецификацией в подписанном договоре. на оставшуюся сумму товарные накладные не подписаны материально ответственным лицом, принявшим товар, со стороны заказчика. В доказательство поставки товара на объект поставщик предоставил копии транспортных накладных со своими контрагентами, где стоят росписи наших сотрудников и печати. Бухгалтерия их к оплате не принимает. Мы им писали что такие первичные документы принять не можем и вообще наши сотрудники уволились и не могут подтвердить факт поставки. На что нам обещали обратиться в правоохранительные органы для розыска сотрудников и установления факта поставки арматуры на объект и дальнейшей его судьбы. Начальник платить им не хочет. Поставщик ждет нашего ответа.

, Наталья,
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте, я так понимаю, Вы покупатель.

Не очень понятен Ваш вопрос — если Вы представляете покупателя, то Вы наверняка знаете — поступала в организацию арматура или нет.

Если вопрос в оформлении документов, то это одна проблема — решите с поставщиком и дооформите.

Если арматура не поступала или не совпадает со спецификацией, то это другой вопрос.

договор не был окончательно доделан.
Наталья

Это не очень понятно. Договор подписан? Значит отношения между вами и поставщиком надо решать по этому договору. Если он не подписан, то должны быть другие документы.