Могу ли я как то добиться мирового соглашения?

Моя мама купила в ипотеку квартиру,исправно платила несколько лет.Потом по семейным обстоятельствам просрочила выплаты...Сначала Сбербанк пошел на уступки,она готова была заплатить накопившийся долг,но её счет неожиданно заморозили,банк подал на неё в суд.Суд прошёл,вынесли решение о том,что будут снимать по 50% с зарплат ответчиков.Позже банк сообщил,что готов пойти на мировое соглашение,если мама соберет все необходимые документы,назначили ещё одно заседание.За день до суда позвонили и сказали,что всё отменяется,если мама не заплатит энную сумму.Найти эту сумму за день не получилось,но на суд она всё-таки решила сходить,там её отметили.Через пару дней пришло письмо о том,что мировое соглашение не может быть заключено,так как мама не явилась в суд.Но ведь они сами его отменили!!!И она пришла всё равно!!!Как такое возможно???Потом,без каких либо предупреждений,у одного из поручителей сняли все деньги с карты-пришла смс,что это списание в счет долга.Квартиру арестовали...Мама предложила банку забрать квартиру в счет долга,но ей ответили,что им не нужна эта квартира на балансе.В итоге она попала в этот замкнутый круг,обложили со всех сторон!А ведь она не отказывается платить!!!Неужели нельзя ничего сделать,чтобы с ответчиков не снимали деньги-у них ведь семьи свои,дети...или может как-то возможно снизить проценты,не 50%,а 30% хотя бы...Куда вообще обращаться,и есть ли смысл?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Антон, добрый вечер! Если судебное решение уже вынесено вы вправе обратится в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда в соответсвии со статьей 203 ГПК РФ.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не совсем понимаю...а что это нам даст?Можно поподробнее?Заранее спасибо!!!