Требуется ли согласие супруга на приобретение квартиры?

Продается сейчас квартира купленная супругом в ипотеку до брака, далее супруг жениться и они с супругой погашают ипотеку совместно. Здесь получается как совместно-нажитое имущество согласие супруги на продажу требуется. А требуется ли дальше согласие? Продав данную квартиру супруги приобретают другую квартиру и оформляют ее уже на жену требуется ли здесь согласие супруга на приобретение квартиры?

, Елена, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продается сейчас квартира купленная супругом в ипотеку до брака, далее супруг жениться и они с супругой погашают ипотеку совместно. Здесь получается как совместно-нажитое имущество согласие супруги на продажу требуется. А требуется ли дальше согласие? Продав данную квартиру супруги приобретают другую квартиру и оформляют ее уже на жену требуется ли здесь согласие супруга на приобретение квартиры?
Елена

Добрый день!

Если супруги продолжают находится в официальном браке, то согласие другого супруга как на приобретение, так и на продажу совместного имущества необходимо.