Как выписать ребенка, не являющего собственником из квартиры?

Как выписать ребенка из квартиры (собственником не является и фактически проживает по месту прописки матери)? Являюсь отцом, собираюсь продовать квартиру, мать ребенка отказывается довать согласие на выписку ребенка.

, Алексе, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Алексей. Если Вы сниметесь с регистрационного учета в квартире, то ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Т.е. ребенка необходимо будет зарегистрировать или по месту вашей регистрации (новой) или по месту регистрации матери. Также ребенка смогут снять с учета новые владельцы квартиры. т.к. он не является им членом семьи, а вам — является, поэтому в суде могут отказать вам в иске.