Являюсь ли я матерью-одиночкой в отношении первого ребенка?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйст

Я была матерью одиночкой потом вышла замуж родила еще одного ребенка Первый ребенок имеет мою девичью фамилию у меня фамилия мужа Являюсь ли я сейчас матерью одиночкой

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Юрий Гусев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Да, вы сохраняете статус одинокой матери в отношении первого ребенка. Если Ваш настоящий супруг усыновит (удочерит) ребенка, то этот статус Вы утратите.