Нужно ли платить налог при продаже участка?

Мой муж в марте 2011года подарил мне земельный участок в черте города. В апреле 2013г я его разделила межеванием на 2участка с разными кадастровыми номерами и разными свидетельствами на право собственности. Нужно мне платить налог с продажи при продажи одного участка ?

, Юлия Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия Николаевна!

Налог с продажи необходимо уплатить при одном условии, если земельный участок будет продан до истечения трехлетнего срока владения, исчисляемого от даты регистрации права собственности.

По истечении этого срока в соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ, доходы от продажи не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения).

Юлия Николаевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

датой регистрации в моем случае считается дата оформления участка при дарении. или дата когда я регистрировала два раздельных участка в апреле 2013года ?