Есть ли срок действия академической справки для восстановления в ВУЗе?

законодательно есть ли точный срок действия( для восстановления) академической справки? Может ли человек, у которого ак. справка 2009 года восстановиться в вуз

, Лидия, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Может ли человек, у которого ак. справка 2009 года восстановиться в вуз
Лидия

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 62) лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Таким образом, Вы утратили свое право на восстановление в вузе, поскольку с момента Вашего отчисления прошло более 5 лет.

Удачи Вам!