Как обменять товар ненадлежащего качества или получить за него деньги?

Здравствуйте.Купил планшет в кредит. Планшет всё время перезагружается. Продавец отказывается менять товар. Спасибо.

, Андрей, г. Котельнич
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, основания для возврата технически сложного товара, предусмотрены ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей. В течении 15 дней с даты покупки вернуть данный товар можете при наличии любого недостатка, по истечении этого срока при наличии следующих оснований:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если имеют место данные основания, вам следует обратиться к продавцу с претензией, если нет, передать его на гарантийный ремонт. Добавлю, что максимальный срок проведения ремонта 45 дней, при его нарушении, вы можете отказаться от договора купли-продажи.

Всего доброго.