Как определить количество наркотиков, попадающие под 4ч.ст228 УК

Здравствуйте, поясните пожалуйста, если у моего брата обнаружили в кармане 10,8 гр амфетамина расфасованного по пакетам без отпечатков его пальцев на самих пакетах ему инкременируют 228ст.ч.4 правильно ли это?

, Оксана, г. Таганрог
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Амфетамин массой 10,8 гр составляет особо крупный размер (согласно

Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002
(ред. от 01.04.2016) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного,
крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей
статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»).

За его хранение предусмотрена ч.3 ст.228 УК РФ.