Брат украл навигатор

здравствуйте! скажите мне пожалуйста брат украл у меня и у моего мужа навигатор.муж и я написали заявление на него,у моего брата есть условка,по вымогательству... скажите пожалуйста если мы пошли на мировую и договорились обо всём...как можно избежать того что бы его не посадили.??

, Мария Фараджова, г. Череповец
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Мария! Прекращение уголовного дела в связи с примирением строн в Вашем случае не применимо, т.к. одним из условий является совершение преступления впервые. О том, изменит ли суд наказание на реальный срок говорить не могу, т.к. это решение зависит от суда. Если же уголовное дело еще не возбуждено, то в его возбуждении будет отказано и это не повлечет никаких последствий.