Сколько всего поцентов от зарплаты могут удерживать по закону?

у меня удерживают из зарплаты 70% по алиментам и 5% в пользу государства и пришёл еще испалнительный лист на 45т сколько процентов всего имеют права удерживать

, владимир, г. Мценск
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При наличии задолженности по алиментам удержания производятся с заработной платы и иного дохода до 70%. При взыскании по другим исполнительным листам до 50%. Таким образом, не более 70% с с заработной платы и иного дохода до погашения задолженности по алиментам, потом не более 50%.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Владимир!

По задолженности по алиментам удержание из зарплаты не должно превышать 70%. По остальным долгам — не более 50%.

Но если после всех удержаний у Вас остаётся недостаточная сумма денег, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержаний по задолженности. Можно сначала такое заявление направить судебному приставу. Но через суд будет быстрее.

Удачи!