Ответственность за неуплату по кредиту при передаче долга коллекторам

не плачу кредит больше года нехватает средств долг вырос с 47 тыс.до 115 передали коллекторам экспресс финанс .что делать.платить могу маленькой суммой

, алла, г. Псков
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алла!

Требуйте, чтобы коллекторы обращались в суд. Только в случае вынесения решения о взыскании суммы долга Вы сможете попросить рассрочку его исполнения и будете платить посильными суммами. Сейчас же, пока действуют условия кредитного договора, все Ваши маленькие суммы будут улетать на погашение просроченных процентов и неустойки — так Вы никогда не уменьшите размер долга.

Поэтому у Вас один выход — судебное разбирательство!

Удачи!

алла
Клиент, г. Псков

А ЕСЛИ ОНИ НЕ БУДУТ ПОДАВАТЬ В СУД.ОНИ ЗВОНЯТ ПОСТОЯННО ОТВЕЧАЕТ АВТООТВЕТЧИК СООБЩАЕТ ЧТО МОЯ РЕПУТАЦИЯ И МОИ ДОЛГ ВО ВСЕХ ИСТОЧНИКАХ ИНФОРМАЦИИ.

А ЕСЛИ ОНИ НЕ БУДУТ ПОДАВАТЬ В СУД.
алла

Значит, и требования их будут неправомерными.

ОНИ ЗВОНЯТ ПОСТОЯННО ОТВЕЧАЕТ АВТООТВЕТЧИК СООБЩАЕТ ЧТО МОЯ РЕПУТАЦИЯ И МОИ ДОЛГ ВО ВСЕХ ИСТОЧНИКАХ ИНФОРМАЦИИ.
алла

Не обращайте внимания на эту глупость!