прописать свекра

Подскажите, пожалуйста, является ли свекор (отец мужа) родителем для жены (нанимателя). Меня интересует применение ст.70 ЖК РФ. Может ли жена вселить в муниципальную комнату (13 кв.м) своего свекра без согласия наймодателя (муж в комнате не прописан)?

, Татьяна, г. Волгоград
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

7 кв.м. минимальный размер на 1 гражданина.

Договор найма будет меняться?...узнайте в своей Администрации г. Волгограда отдел по распределению и контролю за муниципальным имуществом их мнение по этому поводу...следовательно таково будет и ваше желание.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

согласие наймодателя необходимо - это прямо указано в законе.