Можно ли подать жалобу на соседку по земельному участку за постройки?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, соседка по земельному участку (не садовое товарищество), а земли для ЛПХ, построила хоз.блок из деревянных досок, на границе с моим участком. На моем участке стоит дом из бруса, который у меня еще не права собственности. Расстояние между моим домом и хоз.блоком на соседнем участке примерно 6 -7 метров. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на соседку и на какие нормативные документы сослаться(повторюсь, что дом у меня еще не оформлен в собственность). спсаибо.

, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на соседку
Елена

Прокуратура земельными спорами не занимается.

. На моем участке стоит дом из бруса, который у меня еще не права собственности.
Елена

А разрешение на его строительство Вы получали? Если нет, то пока Вы дом не оформили, он считается самовольным строением.

на какие нормативные документы сослаться
Елена

Это смотря какие Ваши права нарушены, по Вашему мнению. Ваш спор с соседкой подлежит рассмотрению в судебном порядке.

При этом Вы должны доказать, что эта постройка нарушает Ваши права, указать какие именно, и представить соответствующие доказательства.

Елена
Клиент, г. Москва

Ответ не полный, прокуратура в нашем районе заниматься земельными вопросами. В суд я пока обращаться не хочу, нарушение в том что между деревянными постройками должен быть разрыв 15 метров!!!! Ответ мне совершенно не помог!