Увеличение уставного капитала за счет не распределенной прибыли. Что для этого необходимо?

Компании нужно увеличить Уставной капитал за счет нераспределенной прибыли путем увеличения номинальной стоимости акции, что для этого необходимо? (ЗАО)

, Мария, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!
Вам необходимо провести собрание акционеров, на котором принять решение об увеличение номинальной стоимости акций.
Зарегистрировать выпуск акций путем конвертации номинальной стоимости и отчет об итогах выпуска в Отделении 1 ГУ Банка России по ЦФО.
Затем вносить изменения в ЕГРЮЛ.
Но, Ваша ситуация может оказаться гораздо более сложной, если Вы не передали до 01.10.2014 г. ведение реестра акционеров регистратору.
Для более подробных рекомендаций надо смотреть Устав, ваши эмиссионные документы и т.п.