Как обжаловать взыскание долга по валютной ипотеке в рублях?

Здравствуйте, суд вынес решение об удовлетворении иска банка по валютной ипотеке, зафиксирована сумма долга в рублях, начато исполнительное производство.

Можно ли обжаловать решение суда, т.к. курс каждый день меняется и сумма в рублях не соответствует фактическому долгу в валюте?

, Иван, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

А сколько уже прошло после вынесения решения суда?

Иван
Клиент, г. Москва

Прошло 4 месяца, но решение заочное. На руки не получал.

Иван

А откуда узнали, что оно вообще было?

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если решение заочное, то Вы можете подать заявление об отмене заочного решения суда.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.