Как мирным путем я могу вернуть товар и свои деньги?

Здравствуйте. Я 13 апреля этого года купил в media markt кофемашину. Когда вечером пришел домой, то понял, что для моей кухни по размерам она не подходит. На следующий день я пошел ее возвращать и там мне начали говорить разную чепуху, но ничего по делу и тут она уже через 5 мин варят на ней кофе. а после они сообщили, что возврату она не подлежит, т.к. ей пользовались. я написал заявление на имя директора и сегодня я узнал, что мне отказали. помогите пожалуйста грамотно выйти с этой ситуации, что бы я смог вернуть свои деньги. спасибо.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Я 13 апреля этого года купил в media markt кофемашину. Когда вечером пришел домой, то понял, что для моей кухни по размерам она не подходит. На следующий день я пошел ее возвращать и там мне начали говорить разную чепуху, но ничего по делу и тут она уже через 5 мин варят на ней кофе. а после они сообщили, что возврату она не подлежит, т.к. ей пользовались. я написал заявление на имя директора и сегодня я узнал, что мне отказали. помогите пожалуйста грамотно выйти с этой ситуации, что бы я смог вернуть свои деньги. спасибо.
Илья

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию данный товар как раз относится к данному перечню!