Не хотят платить зарплату после расчета, что предпринять?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что можно предпринять в такой ситуации.Отработал в конторе три смены сварщиком,после чего мне сказали ,что я им не подхожу (ёще три сварщика,в течении недели получили аналогичный ответ).Зарплату обещали перевести на карту,но вот уже семь дней только обещания(были попытки хамить с их стороны).Заранее Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Алексей. Как оформлены между Вами и работодателем трудовые отношения? Из той ситуации, что Вы описали, предполагаю, что никак. Тогда пишите коллективную жалобу(совместно с другими обманутыми сварщиками) в прокуратуру по факту допущения к работе, неоформления трудовых отношений и невыплаты заработной платы. Нужны доказательства Вашей работы. Можно и в Государственную инспекцию труда, но они скорее всего проверят, что на Вас нет документов и отпишутся.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению контактов с другими уволенными у меня нет.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алексей, здравствуйте!

.Отработал в конторе три смены сварщиком, после чего мне сказали, что я им не подхожу (ёще три сварщика, в течении недели получили аналогичный ответ).Зарплату обещали перевести на карту, но вот уже семь дней только обещания(были попытки хамить с их стороны).
Алексей

если Вы не прошли испытания при работе, то Вам должны указать причины.

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дняс указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

можете подать жалобы в ГИТ и прокуратуру, а также иск. если будете оспаривать увольнение — срок 1 месяц, если только по взысканию долга — 3 месяца.