Как обменять обувь в магазине, если она не подошла?

Добрый день! 17 апреля 2016 год приобрела в магмзине Clarks слипоны 42 размера белого цвета по 6657 рублей. Придя домой поняла что они немного большеваты. 18 апреля 2016 года решила их обменять на меньший размер. В магазине были слипоны моего размера. Но мне отказали в обмене по причине якобы я в них ходила и там стесана подошва. Но подошва резиновая и их неоднократно мерили в магазине. Но я их не носила. Это было бы реально видно, т.к. у нас очень грязные дороги. Как мне обменять слипоны? Помогите пожалуйста, всё таки деньги не маленькие.

, Кристина, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! 17 апреля 2016 год приобрела в магмзине Clarks слипоны 42 размера белого цвета по 6657 рублей. Придя домой поняла что они немного большеваты. 18 апреля 2016 года решила их обменять на меньший размер. В магазине были слипоны моего размера. Но мне отказали в обмене по причине якобы я в них ходила и там стесана подошва. Но подошва резиновая и их неоднократно мерили в магазине. Но я их не носила. Это было бы реально видно, т.к. у нас очень грязные дороги. Как мне обменять слипоны? Помогите пожалуйста, всё таки деньги не маленькие.
Кристина

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Предъявляйте претензию письменно.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!