Отменили ли подъемные и выплаты по созданию семьи военнослужащего?

здравствуйте.я военнослужащий по контракту с 23 февраля 2015. 23 августа 2015 женился.мой командир сказал что подъемные и выплаты по созданию семьи отменили. 29декабря2015 родился сын.и снова никаких выплат.

вкс рф

, николай, г. Магнитогорск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Николай.

Подъемные положены только при переезде на новое место службы.

ФЗ О денежном довольствии военнослужащих
Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим
2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

С уважением! Г.А. Кураев