Сколько хранятся данные о прописке в старом паспорте?

Для приватизации необходимы данные о прописке за период с 1991 по 1996 год, они есть в старом паспорте, как долго храниться данные о прописке в старом паспорте? И где их запросить? Ситуация: Маме неделю назад дали квартиру из аварийного жилья в новую на севере (г. Надым), она сейчас хочет её приватизировать. У неё запросили данные о прописке с 1991 года по сегодня. С 1996 по 2016 данные имеются, а с 1991 по 1996 в поквартирной карточке есть данные о выписке в 1996 году, а о начале прописке данные не указаны в карточке. В старом паспорте данные стояли, но мама в 45 лет лет его поменяла (15 лет назад), запросили в УФМС , но там данные не сохранились. Что делать?домовой книге почему-то отсутствуют такие данные

, Анна, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Сведения о регистрации в паспорте наличествуют в течение всего периода действия паспорта (до уничтожения). Если мама была зарегистрирована в квартире, принадлежащем администрации поселения, то сведения о регистрации могут быть в администрации. Обратитесь в администрацию, пусть посмотрят свои архивы. Эти сведения там могут быть. Если не получится получить оттуда сведения и в г. Надыме будут продолжать требовать эти сведения, остается единственная возможность обратиться в суд об установлении факта проживания в квартире, где она была зарегистрирована. Похоже, что требуют с нее эти сведения для того, чтобы убедиться, что она никогда не участвовала в приватизации.