Может ли юрлицо инициировать процедуру банкротства в отношении своего должника?

Может ли юрлицо №1, находясь в процессе банкротства, инициируемого его должником, само инициировать процедуру банкротства в отношении своего должника юрлица (№2)?

, Екатерина, г. Смоленск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, может.

для этого необходимо, чтобы было вступившее в силу решение суда, долг более 300 000 руб., также необходимо будет на начальном этапе направит на депозит суда 200 000 руб. на расходы управляющего