Заканчиваю выплату по кредиту. Должен ли банк вернуть мне страховую сумму?

В апреле выплачиваю последнюю сумму по кредитному договору. Обязан ли банк вернуть страховую сумму по кредиту, если кредит погашается полностью без нарушений?

, Наталья, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если вы не использовали то должны вернуть. Обычно возвращают около половины внесенной суммы

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Что на этот счет написано в договоре страхования ?