При увольнении со службы остаток ипотеки самому платить или государство оплатит?

Здравствуйте!я военнослужащий, являюсь участником ипотеки для в/с,купил квартиру по ипотеки для в/с,выслуга 20 календарных лет,хочу уволиться,а платить по графику банка еще 7 лет.При увольнении остаток самому платить или государство погасит остаток в банк?

, сергей, г. Барнаул
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
При увольнении остаток самому платить или государство погасит остаток в банк?
сергей

Здравствуйте, Сергей.

Вам ничего не нужно платить.

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;