Как подать в суд на сайт знакомств за введение в заблуждение и снятие средств со счета?

Имел неосторожность купить премиум на сайте kismia. Сразу началось с обмана, вместь 79 руб. сняли 2031руб. потом еще 15руб. и хотели снять еще 2031 но не получилось т.к. денег на карте не было больше.

Удалил аккаунт и попросил вернуть деньги за неиспользованный премиум-аккаунт которым пользовался буквально 30мин.

Можно ли подать в суд на данный сайт, что бы вернуть деньги?

, Руслан, г. Иркутск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Руслан, здравствуйте. Подать в суд на владельцев сайта можно, для начала нужно выслать претензию, обычным заказным письмом. С указанием на ст.32 Закона оЗПП которой регламентировано право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Руслан
Клиент, г. Иркутск

От услуг я отказался и без письма удалив свой аккаунт, как вернуть деньги? Тем более не известен адрес на который нужно отправить заказное письмо.

Есть ли какое нибудь наказание, может сайт куда можно обратиться что бы данный сайт заблокировали, поискав в интернете я увидел,что я не один такой попавшийся на этом сайте.

Чтоб вернуть деньги надо направить требование (претензию), срок для ответа 10 дней. В случаи отказа или если ответ не поступит, можно подавать в суд.

Адрес и прочие реквизиты узнать можно, все это входит в стоимость услуг по защите Ваших прав.

Ответственность владельцев сайта за неисполнение законных требований предусмотрена Законом о ЗПП