Могу ли я вернуть запчасть в магазин или получить деньги?

здравствуйте! помогите пожалуйста. в магазине купили запчасть чек оформили. продавец не предупредил что запчасть б/у и в дальнейшем возврату не подлежит. пометок об этом также нет ни на детали, ни на чеке. деталь не подошла, и обратно в магазин отказываются ее принимать ссылаясь на 25ст. и говорят о том что мы ее могли как то повредить. Также говорят что у них не магазин проката.могу я как то вернуть деньги?

, Анастасия, г. Тверь
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Могу ли я вернуть запчасть в магазин или получить деньги? здравствуйте! помогите пожалуйста. в магазине купили запчасть чек оформили. продавец не предупредил что запчасть б/у и в дальнейшем возврату не подлежит. пометок об этом также нет ни на детали, ни на чеке. деталь не подошла, и обратно в магазин отказываются ее принимать ссылаясь на 25ст. и говорят о том что мы ее могли как то повредить. Также говорят что у них не магазин проката.могу я как то вернуть деньги?
Анастасия

Добрый день!
Если нигде не было указано, что эта деталь б/у, то Вы можете ее вернуть ссылаясь на статьи 10, 12 ЗОЗПП, так как Вам не предоставлена достоверная информация о товаре. Направьте продавцу письменную претензию.