Прадед подарил квартиру чужим людям из за ссоры с сыном(дедом), могу ли я вернуть?

Это было давно, меня может и в помине не было, узнала про квартиру только сейчас, так вот, можно ли ее вернуть? И дед и прадед уже умерли

, Алина, г. Новокуйбышевск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Дарственную вы уже не оспорите. Просто бессмысленно.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алина!

, узнала про квартиру только сейчас, так вот, можно ли ее вернуть?
Алина

Нельзя. Во-первых, прадед имел полное право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Во-вторых, Ваши права никоим образом не нарушены, и у Вас нет никаких оснований требовать возврата квартиры.