Как подать заявление в банк по исполнительному листу?

Здравствуйте. У меня оформлено правопреемство со стороны истца, в исполнительном листе указан старый взыскатель. Вопрос: при подаче в банк заявления с целью взыскания долга обязательно прилагать оригинал или можно заверенную нотариально копию, у должника 2 счета в разных банках; повлияет ли оформленный не на меня ИЛ на решение банка??? Заранее спасибо, Светлана.

Уточнение от клиента

уточните, пожалуйста, обязательно прилагать оригинал или можно заверенную нотариально копию?

, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

У меня оформлено правопреемство со стороны истца, в исполнительном листе указан старый взыскатель. Вопрос: при подаче в банк заявления с целью взыскания долга обязательно прилагать оригинал или можно заверенную нотариально копию, у должника 2 счета в разных банках; повлияет ли оформленный не на меня ИЛ на решение банка???
Елена

да, повлияет, Вам надо подать заявление в суд о замене стороны и выдаче нового ИЛ.

уточните, пожалуйста, обязательно прилагать оригинал или можно заверенную нотариально копию?
Елена

зависит от банка, но практически всегда требуют оригинал. чтобы не было сложностей, подайте ИЛ приставу сообщив в заявлении сведения о счетах в конкретных банках и после возбуждения ИП отнесите в банки от него Постановления.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за помощь!!!