Декларация по НДС при просроченной отчетности за предыдущий квартал

Не сдавали декларацию около полу года по НДС, сейчас наступила необходимость сдать отчетность за прошлый квартал.

ВОПРОС- примет ли налоговая отчет только за прошлый квартал?

, Дарья Андреевна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Примет, так как декларация по НДС составляется именно за отдельные кварталы, а не накопительно с начала года. Если декларация не нулевая, то лучше сначала уплатить налог, а потом уже сдать декларацию. Декларация подается только в электронном виде.

Дарья Андреевна
Клиент, г. Москва

Примут даже если за прошлый год не сдана декларация? ни квартальная ни итоговая

Дарья

Декларация по НДС не бывает итоговой. Отчетный период для НДС — квартал. Данные в декларации указываются не накопительно, а в пределах одного квартала (если не было авансов, конечно).