Плата за ОДН в доме, признанном аварийным

Прошу помочь мне советом. Наш дом признан аварийным в 2011 году. В 2013 году на дом был установлен прибор учета по электроэнергии. Сейчас нам выставляют счета на прибор и одн. Куда нам обратиться для отмены оплаты счета за прибор и пересчета за одн?

Спасибо

, Быкова Татьяна, г. Новосибирск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

трудно ответить.

для начала надо знать когда именно быт установлен общедомовой счетчик на электроэнергию. до июля 2013г или нет. т.е. именно эта дата позволяет выставлять жителям плату за установку.

так же надо знать какой объем потребляет электроэнергии ваш дом.

ну и на конец если дом официально признан аварийным, то счетчик не устанавливается за счет жителей.

это что касается платы за установку счетчика.

что касается платы (перерасчета) здесь так же много вопросов, а именно:

— платить надо, т.к. дом потребил.

-сколько надо платить — вот это вопрос уже другой. надо считать

если что пишите в чат, удачи