Передача прав на пользование имуществом

Здравствуйте. В конце апреля 2016 года становлюсь пенсионеркой по возрасту. Являюсь собственником нежилых помещений, сдаваемых в аренду, Код деятельности 70.20.2. УСН , объект налогообложения доходы 6 %. Хочу закрыть ИП . Как быть с со сдачей помещений в аренду? Оформить ИП на гражданского мужа ? Как в таком случае передать права на имущество, не увеличив налогооблагаемую базу. Помогите, пожалуйста. С уважением. Ольга

, Ольга, г. Рыбинск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте. В конце апреля 2016 года становлюсь пенсионеркой по возрасту. Являюсь собственником нежилых помещений, сдаваемых в аренду, Код деятельности 70.20.2. УСН, объект налогообложения доходы 6 %. Хочу закрыть ИП. Как быть с со сдачей помещений в аренду? Оформить ИП на гражданского мужа? Как в таком случае передать права на имущество, не увеличив налогооблагаемую базу. Помогите, пожалуйста. С уважением. Ольга
Ольга

Добрый день Ольга! Как вариант могу Вам предложить договор доверительного управления имуществом.

Ольга
Клиент, г. Рыбинск

Добрый день. Почитала про договор доверительного управления. Отдельной строкой отмечено, что доверенное лицо не может являться выгодоприобретателем, т.е. выгодоприобретателем остаюсь я . Моя цель- закрыть ИП и перестать платить страховые взносы ( фиксированные платежи ИП + 1% от суммы дохода , превышающего 300 тыс.руб.) Рассматривала вопрос безвоздмездного пользования., но там тоже ссудополучатель должен в качестве внереализацилнных доходов принять эквивалент арендной усредненной к налогообложенияю + арендная плата, полученная реально, т.е.я так понимаю что налог на доходы у ссудоприобретателя увеличеваеся вдвое. Или я что-то не так понимаю? Могу ли я просто дать доверенность на управление имуществом?