Отказ от единственного опекуна после совершеннолетия

Я хотел отказаться от матери при том что мне 18 лет. Всю жизнь жил с бабушкой на данный момент учюсь

, Павел, г. Омск
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

В Законодательстве РФ не предусмотрена процедура отказа от родителей. Мать можно было лишить род.прав, когда вы были несовершеннолетний. После достижения совершеннолетия, у родителей нет родительских прав и нет родительских обязанностей в отношении вас.