Можно ли продавцу вернуть исправный холодильник, если не удовлетворяют габариты?

добрый день! можно ли вернуть исправный холодильник купил 2 дня назад,не нравится размер,габариты

, евгений, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

не нравится размер, габариты
евгений

Нет, по этим основаниям вернуть холодильник продавцу нельзя.

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января
1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества,
не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера,
формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред.
Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены
гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;
электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура;
бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура;
телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные
инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и
устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)

евгений
Клиент, г. Новосибирск

а если этот холодильник был куплен в интернет магазине

Уважаемый Евгений!

если этот холодильник был куплен в интернет магазине
евгений

Правила распространяются и на «дистанционную» продажу товаров.