Судом я ещё не признан пьяным, а аттестационная комиссия вынесла вердикт: уволить

Доброго времени суток! Я военный попался пьяный за рулём во внеслужебное время. Через пару недель собрали аттестационную комиссию и вынесли что надо уволить хотя судом я ещё не признан пьяным за рулём, правы ли они что признали меня на аттестационной комиссии пьяным???

, Александр, с. Коса
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Вы вправе оспорить решение аттестационной комиссии в суд в течение 3-х месяцев.

Согласно ДУ ВС РФ строгим дисциплинарным проступком является совершение военнослужащим административного правонарушения за которое он привлекается к дисциплинарной ответственности.

Поскольку решения суда о признании Вас правонарушителем не было, в любом случае решение аттестации если оно вынесено по данному основанию незаконно.

Решение аттестационной комиссии у Вас есть, Вас с ним под роспись знакомили?

Другие дисциплинарные проступки были у Вас, неснятые взыскания?

С уважением! Г.А. Кураев

Александр
Клиент, с. Коса

Да знакомили под подпись. До этого простопка не было, а после этого проступка вынесли еще два строгих выговора за ношение формы одежды и то что опаздал по команде на сбор личного состава.

Вам необходимо письменно попросить предоставить выписку из решения аттестационной комиссии, чтобы его обжаловать в судебном порядке.

Строгие выговоры есть возможность оспорить? Разбирательство проводилось, сроки 3 месяца с момента наложения не пропустили?

Вас подводят под увольнение, как я понял.