Должен ли я платить киловатты на ОДН за электричество?

Здравствуйте. Допустим за месяц нагорает 390 киловатт, а одн 60 киловатт. В подъезде почти свет не горит, темнота... должен платить или нет?

, Алексей, г. Свободный
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Здравствуйте. Данных очень мало.

Дело в том, что формулы расчета ОНД различны и зависят от многих значений.

Необходимо знать, есть ли общедомовые счетчики, есть ли индивидуальный прибор учета.

Алексей
Клиент, г. Свободный

ОПУ говорят что есть, счетчик индивидуальный стоит на площадке (на этаже)

Здравствуйте.

Тогда расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме будет производиться в соответствии с пунктом0. Приложения N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» .

Вообще за ОНД платить необходимо, главное, чтобы объем, и, соответственно, сумма, были посчитаны верно.

Прилагаю правила